Comienza este fin de semana la competencia oficial de la Liga Lobense de Fútbol, después de tanto tiempo. Esta es la programación confirmada para sábado y domingo:

residencia

SABADO 18

Primera fecha del torneo “Jorge Clavellino”, de divisiones inferiores:

Zona 1

Desde las 11 hs.: EFIN vs. Club Las Heras, en Navarro, 7º, 6º, 8º, 4º y 5º división.

Desde las 11 hs.: Defensores vs. Dorrego, en Salvador María, 7º, 6º, 8º, 4º y 5º división.

Desde las 11,30 hs.: Athletic vs. Uribelarrea, 7º, 6º y 4º división.

Desde las 11 hs.: San Miguel de Las Heras vs. EFIL, 7º, 6º, 8º, 4º y 5º división.

Desde las 12 hs.: Provincial vs. EFIC, 7º, 6º y 5º división.

Zona 2

Desde las 11 hs.: Sarmiento RP vs. Rivadavia, 7º, 6º, 8º, 4º y 5º división.

Desde las 11 hs.: Mostrando Caminos vs. San Miguel de Monte, 7º, 6º, 8º, 4º y 5º división.

Desde las 11 hs.: Atlético RP vs. Madreselva, 7º, 6º, 8º, 4º y 5º división.

Desde las 11 hs.: Independiente de Monte vs. Alumni RP, 6º, 7º, 8º y 5º división.

DOMINGO 19

Primera fecha Torneo “Centenario Club Rivadavia de Empalme Lobos”.

Zona 1

Club Las Heras vs. EFIN, en cancha del Club Las Heras: 11 hs. Segunda; 13 hs. Reserva; 15 hs. Primera.

Defensores vs. Dorrego, en Salvador María: 14 hs. Reserva; 16 hs. Primera.

Athletic vs. Uribelarrea, en el Polideportivo de Athletic: 12 hs. Segunda; 14 hs. Reserva; 16 hs. Primera.

San Miguel de Las Heras vs. EFIL, en el estadio “Raúl Salvucci”: 11 hs. Segunda; 13 hs.: Reserva; 15 hs. Primera.

Provincial vs. EFIC, en el estadio “Enrique Chiosso”: 12 hs. Segunda; 14 hs. Reserva; 16 hs. Primera.

Zona 2

Sarmiento RP vs. Rivadavia, en cancha de Sarmiento: 11 hs. Segunda; 13 hs. Reserva; 15 hs. Primera.

Mostrando Caminos vs. San Miguel de Monte, en cancha de Mostrando Caminos: 12 hs.: Segunda; 14 hs.: Reserva; 16 hs. Primera.

Atlético RP vs. Madreselva, en cancha de Atlético: 11 hs.: Segunda; 13 hs.: Reserva; 15 hs. Primera.

Independiente de Monte vs. Alumni RP, en cancha de Independiente: 11 hs. Segunda; 13 hs. Reserva; 15 hs. Primera.

Los Naranjos vs. Salgado, en el estadio del Deportivo Coreano: 12 hs.: Segunda; 14 hs.: Reserva; 16 hs. Primera.

Primera fecha del torneo oficial de fútbol femenino Copa Hospital Zonal de Lobos

Cancha de EFIN de Navarro

13 hs.: Unión Ferroviaria de Villars vs. Dorrego de Navarro.

14,15 hs.: Uribelarrea vs. Athletic.

15,30 hs.: Los Naranjos vs. San Miguel de Las Heras.

16,45 hs.: EFIN vs. Salgado.

Cancha de San Miguel de Monte

Zona B

13 hs.: Provincial vs. Alumni RP.

14,15 hs.: Mostrando Caminos vs. Independiente de Monte.

15,30 hs.: Madreselva vs. San Miguel de Monte.

16,45 hs.: Rivadavia vs. Atlético RP.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

Puedes usar las siguientes HTML etiquetas y atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

borrar formularioEnviar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.