Octava fecha del torneo “Centenario del Club Rivadavia”

Nissan 300x250 junio 2022

Domingo 7

Zona 1

Desde las 11 hs.:

Defensores vs. Athletic en Segunda, Reserva y Primera.

Desde las 12 hs.

EFIN vs. Uribelarrea en Segunda, Reserva y Primera.

EFIL vs. EFIC, en el estadio “Saúl D´Arino” en Segunda, Reserva y Primera.

Provincial vs. Club Las Heras, en el estadio “Enrique Chiosso”, en Segunda, Reserva y Primera.

Desde las 14 hs.:

San Miguel de Las Heras vs. Dorrego, en el estadio “Raúl Salvucci” en Reserva y Primera.

Zona 2

Desde las 12 hs.

Sarmiento vs. Madreselva, en Roque Pérez, en Segunda, Reserva y Primera.

Atlético RP vs. Motrando Caminos, en Roque Pérez, en Segunda, Reserva y Primera.

Independiente de Monte vs. San Miguel de Monte, en Segunda, Reserva y Primera.

Alumni RP vs. Salgado, en Roque Pérez, en Segunda, Reserva y Primera.

Los Naranjos vs. Rivadavia, en cancha de Mostrando Caminos, en Segunda, Reserva y Primera.

Octava fecha del Torneo “Jorge Clavellino”, de divisiones inferiores

Sábado 6

Zona 1 

Desde las 11 hs. 

EFIN vs. Uribelarrea, en Navarro, 7°, 6° y 4°.

Defensores vs. Athletic, en Salvador María, 7°, 6°, 8°, 5° y 4°.

San Miguel de Las Heras vs. Dorrego, en el estadio “Raúl Salvucci”, 7°, 6°, 8°, 4° y 5°.

EFIL vs. EFIC, en el estadio “Saúl D´Arino”, 7°, 6° y 5°.

Provincial vs. Club Las Heras, en el estadio “Enrique Chiosso”, 7°, 6°, 8°, 4° y 5°.

Zona 2 

Desde las 11 hs. 

Sarmiento RP vs. Madreselva, en Roque Pérez, 7°, 6°, 8°, 4° y 5°.

Atlético RP vs. Mostrando Caminos, en Roque Pérez, 7°, 6°, 8°, 4° y 5°.

Independiente de Monte vs. San Miguel de Monte, 7°, 6°, 8°, 5° y 4°.

Alumni RP vs. Salgado, en Roque Pérez, 7°, 8°, 6° y 5°.

Los Naranjos vs. Rivadavia, en cancha de Mostrando Caminos, 7°, 6°, 8°, 4° y 5°.

Fútbol Femenino, octavos de final de la Copa Hospital Zonal de Lobos

Domingo 7

En el Estadio “Luis Caracoch” de Madreselvaç

11 hs.: Dorrego de Navarro vs. Provincial.

12,15 hs.: Athletic vs. Atlético RP.

13,30 hs.: Madreselva vs. Mostrando Caminos.

14,45 hs.: Los Naranjos vs. Unión de Villars.

En el Estadio “Juan José Scasso” de Rivadavia

11 hs.: Independiente de Monte vs. Uribelarrea.

12,15 hs.: EFIN vs. San Miguel de Las Heras.

13,30 hs.: Salgado vs. Alumni RP.

14,45 hs.: San Miguel de Monte vs. Rivadavia.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

Puedes usar las siguientes HTML etiquetas y atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

borrar formularioEnviar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.