VIERNES 12

Residencia-campo-lobos-gif

19 hs.: Reunión semanal del grupo Narcóticos Anónimos en el salón Magnolia, Lincoln 1378.

21,30 hs.: Básquet de Primera, Athletic recibe a Varela Juniors por la Copa de Oro de la FEBAMBA. 

SABADO 13

De 9 a 19 hs.: Feria de artesanos y emprendedores en la avenida Costanera de la Laguna.

Desde las 10 hs.: Hockey, torneo de la Federación Cuenca del Salado, Athletic recibe a General Belgrano.

Desde las 11 hs.: Fútbol oficial

Decimoctava fecha Torneo “Centenario Atlético Roque Pérez”

Desde las 11 hs.

Salgado vs. Madreselva, en el estadio “Ruben Sobrero”, en 7º, 6º, 8º, 4º y 5º.

Provincial vs. Defensores, en el estadio “Enrique Chiosso”, en 7º, 6º, 8º y 5º.

Club Las Heras vs. EFIL, en 7º, 6º, 8º, 4º y 5º.

Atlético RP vs. Mostrando Caminos, en 7º, 6º, 8º, 5º y 4º.

Dorrego vs. Alumni RP, en 7º, 6º, 8º, 5º y 4º.

Los Naranjos vs. Independiente de Monte, en cancha de Mostrando Caminos, en 7º, 6º, 8º, 4º y 5º.

San Miguel de Monte vs. EFIC, en 7º, 6º y 5º.

Rivadavia vs. Uribelarrea, en el estadio “Juan José Scasso”, en 7º, 6º, 4º y 5º.

Sarmiento RP vs. EFIN, en 7º, 6º, 8º, 4º y 5º.

Athletic vs. San Miguel de Las Heras, en 7º, 6º, 8º, 4º y 5º.

12 hs.: Sorteo del lechón a beneficio de la Fiesta del Día del Niño “Padre Luis Troiano” en la Plaza 1810, Buenos Aires y 25 de Mayo.

Desde las 13 hs.: Tenis en Arena Center, cuartos de final.

Desde las 13,30 hs.: Ciclismo en el Parque Hiriart, con distintas categorías.

14 hs.: Hockey, torneo de la Federación Cuenca del Salado, Defensores recibe a Dorrego de Navarro en EFIL.

16 hs.: Recorrida guiada gratuita por lugares históricos de la ciudad, Inscripción por whatsapp al 2227 500 405. Actividad Gratuita. Punto de salida: Teatro Italiano (9 de Julio 142).

17 hs.: Final de la Copa de Oro Sub-14 Femenino: EFIL vs. EFIN, en el estadio “Ruben Sobrero” de Salgado.

21,30 hs.: Cena mensual de AFyN en la Casa del Niño. Tarjeta: $ 1.800.

DOMINGO 14

De 9 a 18 hs.: Feria de artesanos y emprendedores en la avenida Costanera de la Laguna.

Desde las 10 hs.: Fútbol oficial    

Torneo “Centenario del Club Sportivo Dorrego de Navarro”

Cuarta Zona 1

Desde las 10 hs.:

Athletic vs. EFIC, en Femenino, Segunda, reserva y Primera.

Dorrego vs. San Miguel de Monte, en Femenino, Segunda, reserva y Primera.

Provincial vs. San Miguel de Las Heras, en el estadio “Enrique Chiosso”, en Femenino, Segunda, reserva y Primera.

Desde las 11,30 hs.:

Sarmiento vs. Defensores, en Segunda, Reserva y Primera.

Desde las 12,30 hs.:

Unión Ferroviaria de Villars vs. Alumni RP, en el Estadio Municipal de Las Heras, en Reserva y Primera.

Tercera fecha Zona 2

Desde las 10 hs.:

Salgado vs. Los Naranjos, en el estadio “Ruben Sobrero”, en Femenino, Segunda, reserva y Primera.

Madreselva vs. Uribelarrea, en el estadio “Luis Caracoch”, en Femenino, Segunda, reserva y Primera.

Desde las 11,30 hs.:

Mostrando Caminos vs. Independiente de Monte, en Femenino, Reserva y Primera.

Rivadavia vs. EFIN, en el estadio “Juan José Scasso”, en Segunda, Reserva y Primera.

Club Las Heras vs. EFIL, en Segunda, Reserva y Primera.

Desde las 12 hs.: Segunda fecha del campeonato de Rural Bike en La Porteña, Ruta 41, organizado por Lobos en Bici.

Desde las 14 hs.: Tenis en Arena Center, semifinales.

17 hs.: Presentación del libro “El Rey Alfajor” de Paola Mársico, en la Biblioteca Popular “Héroes de Malvinas”.

18,15 hs.: Estreno de «Eva y Paco», dirigida por Sabrina Frontera, interpretada por Alba Virgilio y Gustavo Mujica, en el Museo y Biblioteca Juan Domingo Perón.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

Puedes usar las siguientes HTML etiquetas y atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

borrar formularioEnviar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.