Ciclismo Lobos y el Club Juventud Unida de Las Chacras, organizaron con éxito una prueba de Rural Bike que se disputó este domingo en esa localidad, con la participación de 130 pedalistas.

El-Sauzal

Las mejores actuaciones locales fueron las de Juan Manuel Gambaraberry cuarto en Elite; Carlos Sabbatini segundo en Máster D y Lorena Garmendia cuarta en Damas en la carrera de Promocionales.

TODAS LAS CLASIFICACIONES

Categoría Competitiva, 50 kilómetros

Elite

1°- Thomás Borghese; 2°- David Asensos; 3°- Román Gorosito; 4°- Juan Manuel Gambaraberry (Lobos); 5°- Walter Troche.

Máster A

1°- Juan Cruz Arreceygor; 2°- Emanuel Fredes; 3°- Mariano Angeleti; 4°- Matías Fredes; 5°- Charles Antoni Paredes; 6°- Braian Cruz; 7°- Alejandro Rueda; 8°- Federico Coceres.

Máster B

1°- Javier Martínez; 2°- Martín Cañoli (Lobos); 3°- Mauro Gervasini; 4°- Ruben Gonzáles; 5°- Leandro Alende; 6°- Leandro Campos; 7°- Fernando Menay; 8°- Darío Soria; 9°- Víctor Oviedo; 10°- Pablo Sánchez.

Master C

1°- Mario Fabricio; 2°- Miguel Menconi; 3°- Leandro Salvuchi; 4°- Diego Raingo; 5°- Fabián Magnarelli; 6°- Gastón Altuna; 7°- Néstor Velardes; 8°- Juan José Izquierdo; 9°- Marcelo Amaya; 10°- Rodrigo Alonso.

Máster D

1°- Gustavo Francesconi; 2°- Carlos Sabbatini (Lobos); 3°- Miguel Batista; 4°- Walter Gómez; 5°- José Dupraz (Lobos); 6°- Néstor Guiñazú.

Damas A

1°- Mónica Ballarini; 2°- Romina Carletti; 3°- Noelia Carabajal; 4°- Maia Sosa.

Damas B

1°- Paola Santili; 2°- Rosana Linares; 3°- Nancy Torres; 4°- Magdalena Soto; 5°- Gabriela Castro; 6°- María Capurro; 7°- María Maceira.

Categoría Promocionales, 25 kilómetros

Caballeros A

1°- Carlos Ferrero; 2°- Braian Romero; 3°- Gastón Ramallo; 4°- José Alvarez; 5°- Gerardo Ferreura; 6°- Juan Gracio; 7°- Tomás Virgilio; 8°- Amílcar Moreno; 9°- Diego Berlín; 10°- Nicolás Tapia.

Caballeros B

1°- Juan Pablo Gardella; 2°- Mauricio Cursio; 3°- Sebastián Diezt; 4°- Marcelo Márquez; 5°- Gustavo Montenegro; 6°- Ezequiel Ocampo; 7°- Sergio Aquino; 8°- Guillermo Corpus; 9°- Rodolfo Ortensia; 10°- Sebastián Oliveri.

Promocional Damas

1°- Susana Ocampo; 2°- Roxana Mogni; 3°- Nidia Gregori; 4°- Lorena Garmendia (Lobos); 5°- Viviana García; 6°- Yolanda Reina (Lobos); 7°- Mariela Ponce de León; 8°- Laura Miñone.

Los otros lobenses que compitieron fueron: Jonathan de Sa, Gonzalo Garrocho, Luis Salvatierra, Pablo Bernardoni, Máximo Tortolini, Tomás Nieto, Pablo Garmendia y Diego Benencio.

rural bike 2 rural bike 3 rural bike 4 rural bike 5 rural bike 6

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

Puedes usar las siguientes HTML etiquetas y atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

borrar formularioEnviar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.